Team

  • Corinne Huber Jaber – Geschäftsleitung, Hebammei-3D5VRvh-XL
    Geburtsvorbereitung
    Schwangerschaftskontrolle
    Wochenbettbetreuung
    Stillberatung
    Babymassage

 

  • Corinne Lindegger Zwald – Geschäftsleitung, Hebammei-Q7rkC2s-L
    Schwangerschaftskontrolle
    Wochenbettbetreuung
    Akupunktur
    Rückbildungstheorie
    Stillberatung

 

 

  • i-7NDLgqR-LEva Eigenmann-Leutwyler – Geschäftsleitung, Hebamme
    Administration 
    ab Jan 2020 wieder
    Schwangerschafts- und Wochenbettbetreuung
    Stillberatung

 

 

  • Barbara Fröhlich – Hebammei-TmfXM2Z-L
    Geburtsvorbereitung
    Schwangerschaftskontrolle
    Wochenbettbetreuung
    Stillberatung
    Rückbildungsgymnastik

 

 

  • Verena Lindemann – Hebamme, Stillberaterin (IBCLC) i-5fp5QHD-L
    Geburtsvorbereitung
    Schwangerschaftskontrolle
    Wochenbettbetreuung
    Stillberatung

 

 

 

  • Margrith Barblan – Hebamme
    Wochenbettbetreuung
    Stillberatung
    Rückbildungsgymnastik

 

 

 

  • Melanie Zeller – Pflegefachfrau
    Wochenbettbetreuung

 

 

 

 

i-JJbPvMf-L

  • Katharina Lauber – Hebamme, Stillberaterin
    Wochenbettbetreuung
    Stillberatung
    Rückbildungsgymnastik

 

 

  • Myriam Zünd  – Hebamme (Foto folgt)
    Wochenbettbetreuung
    Stillberatung

 

 

  • Antonietta Doswald – Yogalehrerin 
    Schwangerschaftsyoga

 

 

 

 

  • Kerstin Weller – Yogalehrerini-gBD3mB9-L
    Schwangerschaftsyoga
    Rückbildungsyoga
    Yogatherapie
    Reiki

 

 

 

  • Esther Nüssli
    Kinderhüte im Rückbildungsyoga

 

 

 

 

 

  • Irma Stiegeri-6LWFC95-XL
    Kinderhüte im Rückbildungsyoga

 

 

 

 

  • Anna Stark (Foto folgt)
    Kinderhüte im Rückbildungsyoga

 

 

 

  • Karin Reiser i-G279ggd-L
    Buchhaltung

 

 

 

 

  • Doris Vicicontei-8K5JjbP-L
    Sekretariat

 

 

 

 

 

  • Mélusine Sgier – TCM Therapeutinunknown-1 

 

 

 

 

 

unknown-2

  • Joanita Weber Noti – Therapeutin
    Fussreflexzonentherapie und Massage

 

 

 

 

 

i-7jvl5pj-l

  • Dijana Nikolic – Therapeutin
    Craniosacraltherapie

 

 

 

 

 

  • Dana Leiteritz – Instruktorinunknown
    Cantienica-Training

 

 

 

 

 

  • Anja Müller –  Therapeutin
    Polarity-Therapie

 

 

 

 

 

  • Christiane Tega – Therapeutin
    diverse Massagen
    Qi-Gong Kurse

 

 

 

 

 

  • Claudia Egli – Tragetuchberaterin (Foto folgt)
    Tragetuchberatung

 

 

 

 

 

  • Anna Haller – Stillberaterin La Leche League (Foto folgt)
    LLL-Stilltreffen

 

 

  • Maria Fürer (Foto folgt)
    Raumpflege